Vous êtes ici : Accueil » Connaître la collectivité » Commissions

Commissions

Vos élus au sein des compétences de la communauté de communes Lieuvin Pays d’Auge

AFFAIRES GENERALES (Finances – Ressources Humaines)

Vice président :

Etienne LEROUX

Membres de la commission :

Président et Vice-Présidents

ASURHA (Aide à Domicile – Santé – Urbanisme – Habitat)

Vice présidente :

Micheline PARIS TOUQUET

Membres de la commission :

ABILY Stevan – ANTOINE Anne-Sophie – BONNIEC Karine – BREQUIGNY Michel – BUSSY Céline – CANIVET Nadège – CAPON Jean-Pierre – CAPRON Philippe – CAREL Véronique – CARON Maurice – CHERON Stéphanie – DE DRYVER Gérard – DELABRIERE Didier -DESLANDES Jennifer – DUVAL Sébastien – FAMERY Christian – FAUVILLE Jean-Pierre – FRANÇAIS Sylvie – GARANCHER Julien – GENET-BROERS Ludivine – GOMA Jean-Claude – GUERARD Valérie – HIE Jean- Luc – JOUAS Caroline – LANCELEVEE Angélique – LARROQUELLE Marie-Françoise – LEBLANC Marie-Paule – LEFIEUX Martine – LEMARIEY Laëtitia – LEROUX Etienne – LESAULNIER Jacky -LETELLIER Bernard – MARMION Philippe – LEGER Régine – MONTIER Véronique – NICOLAS Céline- OSMONT Janine – PARIS Guy – PEPIN Dominique – PETITSIGNE Sylvie – QUESNOT Jean-Claude- SEBIRE Gilles – SIMON Gérard – SIMON Renée – THILLAYE Claude – TILMANT Karine – TOUTAIN Jean-Claude – VAREA- NAVARRO José – VÉCILE Véronique – VERKINDER Christian – VILLEY Cécile -VIOLA-MAJOREL Françoise – VIQUESNEL Emmanuelle – LESIMPLE Françoise – LEGAY Régine

 

DEVELOPPEMENT DURABLE (Environnement – SPANC)

Vice président :

Jacques ENOS

Membres de la commission :

LEROUX Etienne – BUCAILLE Patrick – CAPRON Philippe – SIX Jean-Louis – PARREY Thierry – SIMON Renée – DELABRIERE Francis – SIMON Isabelle – SOYER François – VAUTIER Pascal- TESTU Pauline – LETELLIER Bernard – PEUFFIER Régis – ROELENS Anne-Marie – VIOLA-MAJOREL Françoise – DÉSILE Rémy – ELOU Jean-Pierre – LEMAITRE Thierry – CAUCHE Pascal – HUNOST Sylvain- PEPIN Dominique – LEGROS Pierre – PILLARD Emmanuel – LAFFAY Régis – RABEL Marc Antoine – CAHARD Sébastien – GUERARD Valérie – LARROQUELLE Marie-Françoise – ARTMAN Marie-Jeanne- L’HERNAULT Delphine – DUBOSC Olivier – BOURDON Olivier – HELLOT Alexandre -DESJARDINS Jean-Claude – CANTAYRE Cyrille – DUTILLEUL Christelle -LEBLANC Marie- Paule – CAREL Véronique- JOUBERT Jean-Nicolas

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

Vice présidente :

Marie-Paule LEBLANC

Membres de la commission :

BEAUDOIN Sébastien – BUCAILLE Patrick – CARON Maurice – CHATOUX Claude – DE DRYVER Gérard – ELOU Jean-Pierre – GUERARD Valérie – HUNOST Sylvain – LARROQUELLE Marie-Françoise – LAUNAY Michel – LEGROS Pierre – LEROUX Etienne – MARMION Philippe – MARQUE Céline – POSTEL Sandrine – QUESNOT Jean-Claude – RABEL Marc Antoine – ROMAGNE Jean – SOYER François – TILMANT Karine – VILLEY Cécile – VIQUESNEL Emmanuelle – LAINEY Guy

 

ENFANCE JEUNESSE ORIENTATION

Vice président :

Gilbert LARCHER

Membres de la commission :

LEROUX Etienne – DUVAL Sébastien – CHERON Stéphanie – HOUSSIN Damien- LEMARIEY Laëtitia – LEBOCEY Véronique – VATTIER Sophie – HOEDT Stéphanie – VAUTIER Pascal- PEUFFIER Régis – JOUBERT Jean-Nicolas – BEAUDOIN Sébastien – VÉCILE Véronique – TALLET Sandra – DELABRIERE Didier – GUICHARD Arnaud – SOSSET Marie-Laure – HAROU Ludivine -BREQUIGNY Michel – GUERARD Valérie – L’HERNAULT Delphine – JOUAS Caroline – QUESNOT Jean-Claude – VAREA- NAVARRO José – LE MEUR Michèle – BOURDON Olivier – ABILY Stevan – FAUVILLE Jean-Pierre – MARMION Philippe – VILLEY Cécile – LESIMPLE Françoise – LEGAY Régine

EQUIPEMENTS SPORTIFS ET COLLECTIFS

Vice président :

Jean-Claude QUESNOT

Membres de la commission :

ALPHONSE Allison – CAPON Jean-Pierre – CAUCHE Pascal – CHARTIER François – DE DRYVER Gérard – DENIS Anne-Laurence – DETUNE Michèle – DRUMARE Jean-François- DUVAL Sébastien – GAGNEUR Maxime – HOUSSIN Damien – LASNON Claudine – LECOINTRE Gilbert – LECOQ Yves -LEMERCIER Jean-Pierre – LEROUX Philippe – LEROUX Etienne – LEROYER Christophe – LUSIAUX François – MARQUAND Sébastien – MOREAU Jean-Marc – VAUTIER Pascal – VIOLA MAJOREL Françoise – PATEY Anthony

ORDURES MENAGERES

Vice président :

Pierre LEGROS

Membres de la commission :

BUCAILLE Patrick – DRUMARE Jean-François – LEFEBVRE Christophe – SIMON Gérard – LASSEUR Benoît – BONNIEC Karine – LEBOCEY Véronique – CHESNOT Gérard – DELABRIERE Francis – SOYER François – SEBIRE Gilles – JOURDAN François – PEUFFIER Régis – JOUBERT Jean-Nicolas – DESCHAMPS Michel – TERRIER Sylvain – MESNIERE Christian – HUNOST Sylvain- BLONDEL Daniel – DESPORTES Cyril – THURET Nicolas – CANIVET Nadège – CAHARD Sébastien – ENOS Jacques – LARROQUELLE Marie-Françoise – DUBOSC Olivier – LEFIEUX Martine – CHATOUX Claude – GIRARD Jocelyne – VILLEY Cécile – TOUTAIN Jean-Claude – LEROUX Etienne – TESTU Jean-Claude – LEGAY Régine

RESEAUX ROUTIERS

Vice président :

Jean-Pierre CAPON

Membres de la commission :

LAUNAY Bertrand – BUCAILLE Patrick – LEFEBVRE Christophe – FAMERY Christian – SANSON Pascal – SIMON Gérard – DUVAL Sébastien – HAMELET Jérôme – TOUZE Philippe – TESTU Jean-Claude – PARREY Thierry – PATIN Bernard – TREFOUEL Didier – DESCAMPS Thierry – VERMEULEN Loïse – DELABRIERE Françis – SEBIRE Gilles – JOURDAN François – PEUFFIER Régis – RANGEE Hugue – AMOURS Christophe – DESCHAMPS Michel – LAUNAY Michel – MESNIERE Christian – JACQUES Jérôme – ROMAGNE Jean – HUNOST Sylvain – DELABRIERE Didier – DUCLOS James – GUICHARD Arnaud – THILLAYE Claude – THURET Nicolas – MARTIN Franck – BEAUCHE Jean-Charles – ENOS Jacques – FERREIRA Frédéric – JOUAS Caroline – VIQUESNEL Emmanuelle- LARCHER Gilbert – VERKINDER Christian – GOMA Jean-Claude – LESAULNIER Jacky – LEROUX Philippe – DANIEL Laurent – CARON Maurice – CAREL Véronique – DUVAL Jacques – TOUTAIN Jean- Claude – LEROUX Etienne – DE DRYVER Gérard

TOURISME COMMUNICATION

Vice président :

Pascal CAUCHE

Membres de la commission :

LECOINTRE Gilbert – CAPRON Philippe – HIE Jean-Luc – LETELLIER Bernard – ELOU Jean-Pierre – LEBOCEY Véronique – VILLEY Cécile – VIOLA MAJOREL Françoise – LAURENT Monique – GUICHARD Arnaud – SIMON Renée – FAUVILLE Jean-Pierre – PIRON Romain – MORDANT Manuel – AUZERAYE Sylvie – BREMS Sophie – LESIMPLE Françoise – MECHOUD Alain – GUERARD Valérie – ENOS Jacques – LASNON Claudine – PETIT Dominique – DENIS Anne-Laurence – OLIVIER Gilles – LEROUX Etienne – DUVAL Sébastien – LASSEUR Benoît – RAVET Florence – VALIGNAT Pascal – LEFEVRE Joëlle – MURE Alain – GAGNEUR Didier – SOYER Jacqueline -BREQUIGNY Michel – PARIS Guy – MEVEL Marie – LEGAY Régine

TRANSPORTS SCOLAIRES

Vice président :

Guy LAINEY

Membres de la commission :

LEROUX Etienne – CAPRON Philippe – SAMYN Didier – CAPON Jean-Pierre – SEBIRE Gilles – JOUBERT Jean-Nicolas – DESCHAMPS Michel – LAUNAY Michel -JACQUES Jérôme -DELABRIERE Didier – DESPORTES Cyril – THILLAYE Claude – HAROU Jean-Charles – ENOS Jacques- – VAREA- NAVARRO José – ABILY Stevan – VILLEY Cécile

VIE ASSOCIATIVE ET CULTURELLE

Vice président :

Michel BREQUIGNY

Membres de la commission :

DUVAL Sébastien – CHERON Stéphanie – LEROUX Etienne – TREFOUEL Didier – LANCELEVEE Angélique – VATTIER Sophie – CAPON Jean-Pierre – VAUTIER Pascal – LETELLIER Bernard – JOUBERT Jean-Nicolas – DENIS Anne-Laurence – TALLET Sandra – SIMON Renée – ELOU Jean -Pierre – CAUCHE Pascal – DESPORTES Cyril – LASNON Claudine – BOURDON Olivier – FAUVILLE Jean- Pierre – LEGAY Régine – SIMON Isabelle – DE DRYVER Gérard