Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte

Commissions

Vos élus au sein des compétences de la communauté de communes Lieuvin Pays d’Auge

AFFAIRES GENERALES (Finances – Ressources Humaines)

Vice président :

Etienne LEROUX

Membres de la commission :

Président et Vice-Présidents

ASURHA (Aide à Domicile – Santé – Urbanisme – Habitat)

Vice présidente :

Micheline PARIS TOUQUET

Membres de la commission :

Philippe CAPRON- Jean Luc HIE- Christian FAMERY- Gérard SIMON – Guy PARIS- Sébastien DUVAL- Stéphanie CHERON – Karine BONNIEC – Jennifer DESLANDES – Etienne LEROUX – Laetitia LEMARIEY – Véronique MONTIER – Angélique LANCELEVEE – Céline BUSSY – Jean Pierre CAPON – Gilles SEBIRE – Bernard LETELLIER – Janine OSMONT – Sylvie FRANCAIS – Françoise VIOLA MAJOREL – Anne Sophie ANTOINE – Véronique VECILE – Ginette DUVAL – Renée SIMON – Karine TILMANT – Didier DELABRIERE -Dominique PEPIN – Sylvie PETITSIGNE- Claude THILLAYE – Céline NICOLAS – Nadège CANIVET – Michel BREQUIGNY – Valérie GUERARD – Marie Françoise LARROQUELLE – Julien GARANCHER – Caroline JOUAS- Jean Claude QUESNOT – José VAREA NAVARRO – Emmanuelle VIQUESNEL – Ludivine GENET BROERS – Martine LEFIEUX – Stevan ABILY – Christian VERKINDER – Jean Pierre FAUVILLE – Jean Claude GOMA – Gérard DE DRYVER – Philippe MARMION – Jacky LESAULNIER – Carola MIX – Cécile VILLEY – Maurice CARON – Marie-Paule LEBLANC – Véronique CAREL – Jean Claude TOUTAIN

DEVELOPPEMENT DURABLE (Environnement – SPANC)

Vice président :

Jacques ENOS

Membres de la commission :

Patrick BUCAILLE-Philippe CAPRON- Jean Louis SIX- Alain MURE – Thierry PARREY-Renée SIMON – Etienne LEROUX – Francis DELABRIERE – Corine ANGEVIN – François SOYER – Pascal VAUTIER – Pauline TESTU -Bernard LETELLIER – Régis PEUFFIER – Anne Marie ROELENS -Françoise VIOLA MAJOREL – Rémy DESILE – Jean Pierre ELOU -Thierry LEMAITRE – Pascal CAUCHE – Sylvain HUNOST – Dominique PEPIN – Pierre LEGROS – Emmanuel PILLARD – Régis LAFFAY – Marc Antoine RABEL – Sébastien CAHARD – Valérie GUERARD – Marie Françoise LARROQUELLE – Marie Jeanne ARTMAN – Delphine L’HERNAULT – Olivier DUBOSC – Olivier BOURDON – Alexandre HELLOT – Jean Claude DESJARDINS – Cyrille CANTAYRE – Christelle DUTILLEUL – Marie Paule LEBLANC – Véronique CAREL

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

Vice présidente :

Marie-Paule LEBLANC

Membres de la commission :

Patrick BUCAILLE – Sandrine POSTEL – Etienne LEROUX – François SOYER – Sébastien BEAUDOIN – Michel LAUNAY – Jean Pierre ELOU – Jean ROMAGNE – Sylvain HUNOST – Karine TILMANT – Pierre LEGROS – Céline MARQUE – Marc Antoine RABEL -Valérie GUERARD – Marie Françoise LARROQUELLE -Jean Claude QUESNOT – Emmanuelle VIQUESNEL – Claude CHATOUX – Gérard DE DRYVER – Philippe MARMION – Maurice CARON – Cécile VILLEY

ENFANCE JEUNESSE ORIENTATION

Vice président :

Gilbert LARCHER

Membres de la commission :

Sébastien DUVAL -Stéphanie CHERON – Damien HOUSSIN -Etienne LEROUX – Laetitia LEMARIEY – Véronique LEBOCEY – Sophie VATTIER – Stéphanie HOEDT -Pascal VAUTIER -Régis PEUFFIER – Didier GAGNEUR – Jean Nicolas JOUBERT – Sébastien BEAUDOIN – Véronique VECILE – Sandra TALLET – Didier DELABRIERE -Arnaud GUICHARD – Marie Laure SOSSET – Ludivine HAROU -Michel BREQUIGNY -Valérie GUERARD – Delphine L’HERNAULT – Caroline JOUAS – Jean Claude QUESNOT – José VAREA NAVARRO – Michèle LE MEUR – Olivier BOURDON – Stevan ABILY – Jean Pierre FAUVILLE – Philippe MARMION – Carola MIX – Cécile VILLEY – Mathieu GENET

EQUIPEMENTS SPORTIFS ET COLLECTIFS

Vice président :

Jean-Claude QUESNOT

Membres de la commission :

Jean François DRUMARE – Sébastien DUVAL -Damien HOUSSIN – Alisson ALPHONSE – Etienne LEROUX – Maxime GAGNEUR – Jean Pierre CAPON -Pascal VAUTIER – Mathieu GENET – Jean Marc MOREAU -Françoise VIOLA MAJOREL – Sébastien BEAUDOIN – Anne Laurence DENIS – Christophe LEROYER – Pascal CAUCHE – Jean Pierre LEMERCIER – Sébastien MARQUAND – Sébastien CAHARD – Claudine LASNON – Olivier BOURDON – Gilbert LECOINTRE – Gérard DE DRYVER – Philippe LEROUX – François CHARTIER – Michèle DETUNE – François LUSIAUX

ORDURES MENAGERES

Vice président :

Pierre LEGROS

Membres de la commission :

Patrick BUCAILLE – Jean François DRUMARE – Alain MURE – Christophe LEFEBVRE- Gérard SIMON -Benoît LASSEUR – Karine BONNIEC -Etienne LEROUX – Véronique LEBOCEY – Gérard CHESNOT -Francis DELABRIERE – François SOYER – Gilles SEBIRE – François JOURDAN -Régis PEUFFIER – Jean Nicolas JOUBERT – Michel DESCHAMPS – Sylvain TERRIER – Christian MESNIERE – Sylvain HUNOST – Daniel BLONDEL – Cyril DESPORTES – Nicolas THURET – Nadège CANIVET – Sébastien CAHARD – Jacques ENOS -Marie Françoise LARROQUELLE – Olivier DUBOSC – Martine LEFIEUX – Claude CHATOUX – Jocelyne GIRARD – Cécile VILLEY – Jean Claude TOUTAIN

RESEAUX ROUTIERS

Vice président :

Jean-Pierre CAPON

Membres de la commission :

Bertrand LAUNAY-Patrick BUCAILLE – Alain MURE – Christophe LEFEBVRE- Christian FAMERY -Pascal SANSON- Gérard SIMON -Sébastien DUVAL – Jérôme HAMELET – Philippe TOUZE – Isabelle SIMON – Thierry PARREY -Bernard PATIN – Etienne LEROUX – Didier TREFOUEL – Thierry DESCAMPS – Loïse VERMEULEN – Francis DELABRIERE – Gilles SEBIRE – François JOURDAN -Régis PEUFFIER – Hugue RANGEE – Christophe AMOURS – Michel DESCHAMPS – Michel LAUNAY – Christian MESNIERE – Jérôme JACQUES – Jean ROMAGNE – Sylvain HUNOST – Didier DELABRIERE – James DUCLOS – Arnaud GUICHARD – Claude THILLAYE – Nicolas THURET – Franck MARTIN – Jean Charles BEAUCHE – Jacques ENOS – Frédéric FERREIRA – Caroline JOUAS – Emmanuelle VIQUESNEL – Gilbert LARCHER – Christian VERKINDER – Jean Claude GOMA – Jacky LESAULNIER – Philippe LEROUX – Laurent DANIEL – Maurice CARON – Véronique CAREL – Jacques DUVAL – Jean Claude TOUTAIN

TOURISME COMMUNICATION

Vice président :

Pascal CAUCHE

Membres de la commission :

Philippe CAPRON -Alain MECHOUD – Jean Luc HIE- Alain MURE -Guy PARIS – Sébastien DUVAL – Benoît LASSEUR – Florence RAVET – Manuel MORDANT – Etienne LEROUX -Véronique LEBOCEY – Corine ANGEVIN – Jacqueline SOYER – Bernard LETELLIER – Didier GAGNEUR -Françoise VIOLA MAJOREL – Anne Laurence DENIS – Monique LAURENT – Renée SIMON – Jean Pierre ELOU – Sylvie AUZERAYE – Arnaud GUICHARD – Pascal VALIGNAT – Marie MEVEL -Michel BREQUIGNY -Valérie GUERARD – Dominique PETIT – Claudine LASNON – Jean Pierre FAUVILLE – Gilbert LECOINTRE – Joëlle LEFEVRE – Gilles OLIVIER – Cécile VILLEY – Romain PIRON

TRANSPORTS SCOLAIRES

Vice présidente :

Isabelle SIMON

Membres de la commission :

Philippe CAPRON- Etienne LEROUX – Didier SAMYN – Jean Pierre CAPON – Gilles SEBIRE – Jean Nicolas JOUBERT – Michel DESCHAMPS – Michel LAUNAY – Jérôme JACQUES – Didier DELABRIERE – Cyril DESPORTES – Claude THILLAYE – Jean Charles HAROU – Jacques ENOS -José VAREA NAVARRO – Stevan ABILY – Cécile VILLEY

VIE ASSOCIATIVE ET CULTURELLE

Vice président :

Michel BREQUIGNY

Membres de la commission :

Sébastien DUVAL – Stéphanie CHERON – Etienne LEROUX – Didier TREFOUEL – Angélique LANCELEVEE – Sophie VATTIER – Corine ANGEVIN – Jean Pierre CAPON -Pascal VAUTIER – Bernard LETELLIER – Jean Nicolas JOUBERT – Anne Laurence DENIS – Sandra TALLET -Renée SIMON – Jean Pierre ELOU – Pascal CAUCHE – Cyril DESPORTES – Claudine LASNON -Jean Claude QUESNOT – Olivier BOURDON – Jean Pierre FAUVILLE – Gérard DE DRYVER – Régine LEGAY